Пятница, 27 ноября 2015 10:18

ХК «Могилёв» прервал серию неудач

26 ноября ХК «Могилёв» удачно «съездил в гости» в Бобруйск. Областное дерби осталось за нашими парнями. К слову, это третья встреча команд в нынешнем чемпионате.

Уже в самом начале матча «Львы» остались в меньшинстве. Команда не без труда смогла выстоять и через несколько минут организовала голевую атаку. Артём Васько после передачи Андрея Герасимова на пятак смог подставить клюшку и переправить шайбу в ворота соперника.

В середине второго периода хозяева счёт сравняли. Могилевчане не растерялись, и до перерыва Денис Шарин с добивания восстановил преимущество.
Судьба трёх очков решилась в концовке встречи. «Львы» во второй раз остались в меньшинстве. Бобруйчане выпустили на лёд шестого полевого игрока. Но результата это не принесло. Во всяком случае, хозяевам встречи. А вот гости свои возможности не упустили. Виталий Вальков вместе с Глебом Былиной вышли на пустые ворота и поставили точку в игре. 1:3 — ХК «Могилёв» празднует победу.

Михаил Климин (главный тренер ХК «Могилёв»):
«Мы, несомненно, рады победе. Команда сегодня играла, была управляема. Хоккей был обоюдоострый, что отразилось на статистике бросков. Также хорошо сыграл вратарь. В концовке выстояли вчетвером против шестерых, ещё и гол умудрились забить. Едем дальше!».

В субботу 28 ноября могилевчане принимают дома ХК «Брест». Начало игры в 17:00.