Четверг, 26 декабря 2013 11:46

Сергей Усанов: «Могилёв» уступил «Лиде» из-за отсутствия игровой дисциплины

Хоккейный «Могилёв» в рамках экстралиги 24 декабря на выезде уступил «Лиде» со счётом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0). В ходе поединка могилевчане усилиями Виктора Залузького сумели отличиться первыми и оставить за собой стартовую 20-минутку. Во втором периоде гол провели соперники, но вскоре после этого наши игроки снова вырвались вперёд  — 1:2. Решающим стал последний игровой отрезок. Матч напоминал «качели», которые к финальному свистку склонились не в пользу могилёвского клуба. Победу хозяевам принесли шайбы, заброшенные Игорем Шереметьевым и Егором Цуриковым.

Главный тренер «Могилёва» Сергей Усанов после игры не скрывал расстроенных чувств. «У „Лиды“ были опасные моменты, перспективные выходы, но нас выручал голкипер, — говорит наставник. — Мои подопечные играли „с автобуса“, что было заметно по их действиям. Правда, на мой взгляд, команда уступила из-за отсутствия игровой дисциплины. Когда разыгрывали преимущество „пять в три“, на площадке остался наш хоккеист из предыдущей смены, что привело к его удалению. Перед третьим периодом я попросил ребят играть на контратаках, но соперник также провёл хорошие атаки с ходу. Наши игроки в этом компоненте провалились».