Четверг, 28 апреля 2016 09:57

«Надежда-Днепр»-«Зорка-БДУ»: могилевчанки уступили соперницам на выезде

«Надежда-Днепр» сегодня в матче 3-го тура чемпионата Беларуси потерпела выездное поражение от «Зоркі-БДУ». Про подобные матчи обычно говорят так: одна команда совершила на одну ошибку меньше другой. В то же время нельзя не отметить небольшое преимущество на протяжении всего матча в контроле над мячом и конструктивных действиях на чужой половине поля футболисток-хозяек. Были они чуточку проворнее в микродуэлях и на подборе.

Как сообщает пресс-служба ЖФК «Надежда-Днепр», после матча главный тренер команды признал просчёт в выбранной тактике с начала матча — игре вторым номером с перспективой на контрвыпады.

Игра от обороны обернулась пропущенным голом под конец первого тайма. Голом с налётом нелепости, надо сказать. Очередная подача в штрафную, Уразаева борется с Любенковой и проталкивает мяч в угол — 1:0.

После восстановления паритета в самом начале второй половины (Оксана Драновская продлила диагональ на Гудченко, которая с близкого расстояния расстреляла вратаря) подумалось, что теперь уж условия диктовать примутся гостившие игроки. Или, по крайней мере, диспозиция на поле выровняется. На деле же больше опасностей у ворот Воскобович не было, а Мунтяну пришлось капитулировать второй раз.

К голу привёл умело разыгранный штрафной, очень похожий на домашнюю заготовку «Зоркі-БДУ». Вместо стандартного заброса последовал пас в район сегмента штрафной, игра в касание на Третьякову, которая с линии вратарской пробила в ближний угол — 2:1 на 67-й минуте. Та самая результативная ошибка № 2.

Кроме сейва Мунтяну в компенсированное время упоминать более не о чем. Поражение, из которого Владимир Шиндиков и его коллеги обязательно сделают вывод.

Следующую игру могилёвская команда проведёт 3 мая против «Минска» на родном стадионе СДЮШОР № 7. Начало в 17:30. Вход свободный.