Четверг, 30 июня 2016 15:16

Спортсмены Могилёвщины завоевали награды чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ

На чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Москве с 24 по 26 июня, представители Могилёвщины пополнили копилку наград сборной страны.

Так, «золото» на счету Надежды Макарченко и Алёны Ноздревой, выигравших дисциплину 500 м каноэ-двоек. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись каноисты Андрей и Александр Богдановичи на дистанции 1000 м.

Всего белорусская команда на чемпионате Европы выиграла десять наград: три золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей, и заняла четвёртое общекомандное место.