Четверг, 28 июля 2016 12:54

В первенстве области по академической гребле в Могилёве приняли участие 70 юниоров и юниорок

В Могилёве на реке Днепр прошло первенство области по академической гребле среди юниоров и юниорок 1998-1999 годов рождения и молодёжи до 23-х лет. В соревнованиях приняло участие 70 спортсменов, представлявшие Могилёвский областной центр по гребным видам спорта, СДЮШОР профсоюзов «Днепр», Могилёвское училище олимпийского резерва. Соревнования проводились в восьми номерах программы на дистанции 2000 метров.

Наиболее интересная борьба развернулась среди одиночников, где на предварительные старты вышло 29 спортсменов. В основной финал по каждому виду программы отбиралось только 6 спортсменов, показавшие лучшие результаты в предварительных заездах. В результате двухдневной борьбы победителями стали Дмитрий Романьков (МУОР), Дмитрий Кудерко и Инга Утиашвили (оба МОЦОР).
Победителями в соревнованиях двоек в своих номерах программы стали дуэты в составе: Александр Бейзеров — Владислав Чуешов, Антон Валевич — Евгений Афанасьев, Инга Утиашвили — Полина Шведова (все МОЦОР).

В соревнованиях четвёрок парных победила команда МОЦОР — Дмитрий Барановский, Артём Музыкантов, Александр Бейзеров, Владислав Чуешов. У девушек командой победителем стала сборная МУОР — Каролина Ремень, Елизавета Шагинова, Эвелина Примерова, Анастасия Талпа. Впервые норматив «Кандидат в мастера спорта» на данных соревнованиях выполнило 5 спортсменов.