Среда, 19 октября 2016 15:17

Могилёвские всадники завоевали Кубок победителей

Могилёвские всадники вернулись с победой с республиканских соревнований, которые проходили в Гомеле. Об этом сообщил инструктор-методист областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Евгений Белоусов.

Троеборцы провели заключительный старт сезона — спартакиаду ДЮСШ РБ по двоеборью среди юношей, девушек 2000-2002 годов рождения. Наш город на турнире представили Ксения Дроздова, Анастасия Солонович и Анастасия Драпей. По итогам двух дней они набрали в копилку команды 221 очко и завоевали первое место в командном первенстве и в общекомандном зачёте.

В личном первенстве фортуна не отвернулась от Ксении Дроздовой (выступала на лошади Акропль) и Анастасии Солонович (Цикреон), которые заняли второе и третье место соответственно.

На Республиканских соревнованиях по двоеборью в программе среди юношей, девушек 2002 года рождения и моложе могилевчанка Алина Демиденко стала второй на лошади Гандикап. В программе среди спортсменов на лошадях 4-5 лет 2серебро" взяла Марина Иванова на лошади Элада, а в программе среди спортсменов на лошадях 5-6 лет она праздновала победу на лошади Глазурь. В этой же категории второе место завоевала Елена Телепушкина на лошади Лигорна.