Вторник, 17 января 2017 12:43

Баскетбол: могилёвский «Борисфен» сенсационно одолел «Гродно-93»

Сенсационную победу удалось одержать могилёвскому «Борисфену», который 14-15 января провёл выездные матчи против «Гродно-93». Встреча лидеров мужского чемпионата оправдала все ожидания: результативная игра, наличие красивых игровых эпизодов, накал эмоциональных страстей.

Субботний матч прошёл под диктовку хозяев паркета и завершился их уверенной победой 102:88, сообщает официальный сайт белорусской федерации баскетбола. Сумев реализовать 11 из 26 попыток из-за дуги, подопечные Андрея Василевко не оставили шансов сопернику. Неудержимым в этот вечер оказалось опытное гродненское трио: Дмитрий Кузьмин снабжал партнёров удобными передачами, Юрий Мишуков лучше остальных проявлял себя на подборе, а Вячеслав Корж стал самым результативным в составе обеих команд. У «Борисфена» также нашлись свои герои. Ими стали Максим Козловец и Андрей Малыш.

Гродненские баскетболисты продолжили гнуть свою линию и в первой половине воскресной игры. Заработав за две четверти комфортное преимущество «+15», хозяева сумели сохранить его и после окончания третьей десятиминутки. Однако исход встречи предопределил невероятный рывок «Борисфена» с 30-й по 35-ю минуту матча. За этот отрезок времени могилевчане набрали 17 безответных очков, которые позволили им не только догнать, но и обойти соперника. Обескураженные такой прытью гостей, баскетболисты «Гродно-93» так и не смогли придти в себя, впервые проиграв в нынешнем сезоне 78-80.