Понедельник, 17 апреля 2017 11:27

«Днепр» одержал вторую победу в сезоне: повержены «Крумкачы»

Могилёвский «Днепр» в рамках 3-го тура чемпионата страны на домашнем поле принимал столичных «воронов». Борьбы в матче, который проходил 14 апреля на стадионе «Спартак» хватало, а вот действительно опасных моментов команды создали немного.

Соперники недолго присматривались друг к другу. С первых минут стало понятно, что «Днепр» играет первым номером, атакуя позиционно, а минчане играли на контратаках, сообщает пресс-служба могилёвского клуба.

Одна из таких вылазок уже на 11-й минуте увенчалась успехом. Гости перехватили мяч в центре поля, убежали в контратаку, итогом которой стал выход Батищева один на один с голкипером и уверенное исполнение удара — 0:1.

На экваторе первой половины встречи отличный шанс упустил Сигитас Олберкис, который с близкого расстояния попал в штангу.

Могилевчане продолжали оказывать давление на ворота гостей, однако не хватало точности в завершении атак. В концовке первого тайма Мурат Хотов едва не сравнял счёт, однако мяч после его удара едва-едва разминулся со штангой.

В самом начале второго тайма Александр Седнёв решил прибегнуть к кадровым изменениям, которые в итоге сыграли положительную роль.

«Днепряне» заметно прибавили в движении после перерыва и гол ворота Антона Амельченко казался неизбежным. И на 64-й минуте встречи хозяева смогли сравнять цифры на табло. Могилевчане убежали в контратаку, Антон Шрамченко протащил мяч по правому флангу и прострелил, во вратарской не смогли разобраться голкипер и защитник, кому же нужно сыграть, а на дальней штанге во время оказался Мурат Хотов, который и переправил мяч в цель — 1:1.

После этого болельщики погнали своих любимцев вперед с удвоенной энергией. И это очень помогло нашим футболистам. На 76-й минуте встречи вышедший на замену Богдан Рудюк оказался расторопнее всех на подборе в штрафной и точным ударом отправил мяч в сетку ворот «воронов» — 2:1.

До конца встречи «днепряне» играли очень собрано и не позволили гостям создать что-то опасное у ворот Игоря Довгялло.

Могилёвский «Днепр» одерживает первую домашнюю викторию в нынешнем чемпионате. Следующий матч наша команда снова проведёт на «Спартаке». 22 апреля подопечные Александра Седнёва примут новополоцкий «Нафтан», начало встречи в 17:00.