Среда, 26 апреля 2017 10:15

Третью победу добыли футболисты «Днепра»

Могилёвский «Днепр» 22 апреля в рамках 4-го тура чемпионата страны на домашнем поле принимал новополоцкий «Нафтан». С первых минут встречи хозяева взяли мяч под контроль и всю игру диктовали сопернику свои условия, сообщает пресс-служба нашего клуба.

Уже на 12-й минуте «Днепр» повёл в счёте. Дмитрий Антилевский в штрафной получил передачу и прострелил на дальнюю штангу, где Владислав Гевлич уверенно поразил ворота «Нафтана».

Прошло всего четыре минуты, а могилевчане вели с преимуществом в два мяча. Евгений Чумак подал с углового, а в штрафной защитники позабыли Мурата Хотова, который отличным ударом головой сделал 2:0.

После этого «Нафтан» проснулся и стал периодически выбираться к воротам Игоря Довгялло. И дважды у гостей были отличные шансы, чтобы забить, однако за хозяев сначала сыграла штанга, а затем и перекладина.

Могилевчане вовремя поняли, что счёт 2:0 не даёт полной уверенности в итоговом успехе и побежали вперед с новыми силами. Они смогли организовать гол «в раздевалку». Павел Бордуков шедевральным ударом из-за пределов штрафной поразил дальний угол ворот Аснина.

Во втором тайме хозяева очень уверенно вели игру и не давали «Нафтану» даже малейшей надежды на возвращение.

Могилевчане имели не один шанс, чтобы забить ещё, однако это удалось сделать лишь в самом конце встречи. Мурат Хотов сделал отличную передачу на ход Антону Шрамченко, который вышел один на один с голкипером и уверенно переиграл того.

4:0 — могилёвский «Днепр» одерживает третью победу подряд. Следующий матч наша команда проведёт 30 апреля в Жодино, где встретится с местным «Торпедо-БелАЗ».