Понедельник, 22 мая 2017 12:33

«Минск» и «Днепр» разошлись миром – 0:0

В матче 9-го тура чемпионата Беларуси в высшей лиге могилёвский «Днепр» в гостях встречался с футбольным клубом «Минск». Игра проходила 20 мая на столичном стадионе «Трактор».

С первых минут «днепряне» активно начали наседать на ворота Чесновского, сообщает пресс-служба нашего клуба. Уже на первых минутах встречи Павел Бордуков ударом головой угодил в штангу ворот хозяев. После этого гости не останавливали напор на ворота «Минска», однако «горожане» с успехом выстояли стартовый напор могилевчан.

Ближе ко второй половине первого тайма хозяева перехватили инициативу и стали создавать угрозы у ворот гостей. Однако в этот день за «Днепр» были штанги ворот гостей, а также Руслан Копанцов, который впервые в этом сезоне занял место в рамке ворот могилевчан.

В итоге на перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло минского «Трактора».

Во втором тайме минчане заметно прибавили в активности. Могилевчане «сели» к своим воротам и второй тайм провели в основном обороняясь.

Во второй 45-минутке «горожане» создали ряд опасных моментов у ворот Копанцова, однако забитых мячей немногочисленные болельщики так и не увидели.

У гостей были несколько неплохих возможностей, чтобы забить и вырвать победу, однако удача в этот день была не на стороне «днепрян».

В итоге могилевчане делят очки с «Минском». Следующий домашний матч наша команда проведет в среду, 24 мая, когда на родном «Спартаке» примет брестское «Динамо». Начало встречи в 19:00.