Среда, 05 июля 2017 10:54

«Днепр» потерпел выездное поражение от «Слуцка»

После неудачного выездного матча со «Славией» могилёвский «Днепр» снова отправился в гости. На этот раз команда Александра Седнёва встречалась со «Слуцком».

Встречу активнее начали хозяева, могилевчане же присматривались и играли вторым номером, сообщает пресс-служба «Днепра» . Невооруженным глазом было видно желание футболистов «Слуцка» реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от минского «Динамо» в последнем домашнем матче. Это желание вылилось в гол. В середине первой половины встречи Кибук сделал неплохой навес в штрафную, где Ауие опередил Антона Шепелева и головой замкнул передачу партнёра — 1:0.

Не сказать, что «Днепр» играл плохо. Отрезками у могилевчан получалась игра, и удавалось создавать моменты. В первой 45-минутке были два момента у Антона Шрамченко, а также опасный удар Александра Павлова. Однако во всех случаях футболистов подводила точность.

Во втором тайме гости добавили в активности. Отличные моменты забить были у Дениса Левицкого, который дважды наносил удары с нескольких метров, однако в первом случае спас голкипер, во втором — перекладина.

Хозяева ближе к концу матча стали сдавать в физическом плане, но нашим игрокам никак не удавалась сравнять счёт.

В итоге финальный свисток главного арбитра зафиксировал минимальную победу «Слуцка».

Этим матчем для «Днепра» завершился первый круг чемпионата. Теперь нашей команде предстоит сыграть в Кубке Беларуси, в рамках которого 9-го июля в гостях могилевчане сыграют со «Слонимом».