Четверг, 06 июля 2017 12:38

Юношеский чемпионат Европы по современному пятиборью: могилевчанка выиграла 2 золотых медали

Два «золота» юношеского чемпионата Европы по современному пятиборью завоевала могилечанка Екатерина Этина. Самый крупный старт сезона проходил в Болгарии.

Первую медаль учащаяся Могилёвского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью выиграла в личном первенстве среди девушек группы «В».

Могилевчанка стала третьей по итогам плавания. В лазер-ране она сделала всё возможное, чтобы не только сохранить, но и приумножить это преимущество. В итоге Этина была первой на финише, опередив на 25 секунд россиянку Юлию Сергееву и на 32 секунды венгерку Эстер Ковач.

Также Екатерина Этина одержала сокрушительную победу в смешанной эстафете в дуэте с Алексеем Хурсом. Награды высшего достоинства ребята завоевали, набрав 888 очков. Фундамент будущей победы белорусские спортсмены заложили уже в первом виде — плавании, где стали лучшими. Блестяще они выступили и в лазер-ране.

В итоге Екатерина и Алексей уверенно победили, финишировав на 24 секунды раньше ближайших конкурентов — Юлии Сергеевой и Владислава Пустовита из России.