Понедельник, 10 июля 2017 10:41

«Днепр» в серии пенальти обыграл «Слоним» и прошёл в 1/8 Кубка Беларуси

Могилёвский «Днепр» начал свой кубковый путь выездным матчем. Противостояние с одним из лидеров первой лиги — «Слонимом» — в рамках 1/16 финала Кубка Беларуси прошло 9 июля. Игра выдалась непростой и завершилась в ничью. Всё решила серия пенальти.

Матч начался уверенной игрой гостей, сообщает пресс-служба «Днепра». Могилевчане за первые 10 минут успели создать несколько хороших возможностей, чтобы забить, однако подвела реализация. После этого «Слоним» заиграл куда увереннее и стал создавать угрозы у ворот «Днепра». Дважды в первом тайме ворота команды Александра Седнёва спас голкипер Руслан Копанцов, который не позволил слонимчанам выйти вперёд.

Во втором тайме игра протекала в похожем ключе: могилевчане старались строить позиционные атаки, а хозяева уповали на контратаки. «Слоним» всё-таки добился своего: вскоре после перерыва Козел вывалился на рандеву с голкипером и переиграл его — 1:0.

После этого «Днепр» бросился отыгрываться, однако в атаке получалось немногое. В итоге Александр Седнёв включил в игру молодое поколение, которое добавило скорости в нападении.

Однако главная проблема «днепрян» в этом сезоне — реализация моментов — продолжает их преследовать. Ряд возможностей отличиться гости не реализовали из-за неточности в завершающей стадии атак. Но на 2-й добавленной минуте бело-синие сравняли цифры на табло. Максим Рыбаков навесил с левого фланга в штрафную, где Дмитрий Башлай выпрыгнул выше всех и точным ударом головой сравнял счёт — 1:1.

В итоге матч перетёк в дополнительные два тайма по 15 минут, в которых на голову сильнее смотрелись гости, однако реализовать, казалось бы стопроцентные моменты, так и не удалось.

После этого зрители увидели футбольную лотерею, для которой в самом конце второго дополнительного тайма Александр Седнёв выпустил Павла Павлюченко. Молодой голкипер в итоге и стал героем серии пенальти. Могилевчане реализовали 4 из 4 11-метровых удара. Хозяева же забили лишь 3 из 5.

В итоге могилёвский «Днепр» одержал тяжелейшую победу над «Слонимом» и прошёл в следующий раунд турнира. Теперь команда ждёт результаты жеребьёвки, которая состоится уже сегодня, 10 июля.