Среда, 12 июля 2017 09:44

Плавание: могилевчане завоевали медали и путёвку на чемпионат Европы

В Минске завершился открытый чемпионат Республики Беларусь по плаванию на короткой воде. В нём приняли участие 315 спортсменов из Беларуси, России, Казахстана и Украины. Соревнования стали отборочным стартом на чемпионат Европы, который пройдёт в декабре в Копенгагене (Дания).

Могилёвские пловцы показали высокие результаты и выполнили отборочные нормативы. Никита Цмыг взял два «серебра» — 50 и 100 метров на спине. На дистанции 200 метров на спине он завоевал первое место.

Григорий Пекарский показал второй результат на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем. На дистанции 100 метров на спине Григорий занял третье место.
В эстафетном плавании мужская команда Могилёвской области завоевала две медали: 4×50 комплексное плавание — второе место; 4×50 вольным стилем — третье место.

По итогам соревнований сформирован выездной состав спортсменов, которые будут представлять Беларусь на чемпионате Европы. В их число попали могилёвский спортсмены Никита Цмыг и Григорий Пекарский.