Среда, 19 июля 2017 14:53

Могилевчанка Татьяна Халдоба выиграла «бронзу» чемпионата Европы по современному пятиборью

Могилевчанка Татьяна Халдоба и гомельчанка Екатерина Орёл заняли третье место на чемпионате Европы по современному пятиборью, который стартовал в Минске.

В первый день континентального форума состоялись эстафеты у женщин. После трёх видов программы (плавание, фехтование и верховая езда) белоруски набрали 806 очков, уступая лидерам из России Алисе Фахрутдиновой и Анне Буряк 23 очка. Россиянки первыми ушли на дистанцию комбинированного вида (бег и стрельба), но не смогли сохранить лидерство, уступив команде Германии, за которую выступала олимпийская чемпионка 2012 года Лена Шонеборн и Анника Шлеу. Победительницы заработали 1 389 очков, россиянки — 1 387 баллов.

Белорускам пришлось выдержать жёсткую конкуренцию со стороны соперниц из Венгрии — именитой Тамары Алексеев и Шаролты Шимон. Хозяева турнира пересекли финишную ленту третьими и заработали по итогам дня 1 339 очков.

Всего в турнире, который завершится 24 июля, принимают участие более 120 атлетов из 22 стран.