Понедельник, 07 августа 2017 10:36

«Днепр» на домашнем поле уступил «Витебску»

Впервые за долгое время могилёвский «Днепр» предстал перед своими болельщиками. На стадионе «Спартак» 5 августа наши игроки принимали «Витебск». И не сказать, что эта встреча удалась.

С первых минут встречи инициативой завладели гости, сообщает пресс-служба могилёвского клуба. Витебляне уверенно вели матч по своему сценарию и создавали момент за моментом. У могилевчан невооруженным взглядом были заметны очень большие разрывы в линиях, однако команда Сергея Ясинского никак не могла этим воспользоваться.

В итоге «днепряне» смогли воспользоваться своим чуть ли не первым моментом. Отличная комбинация удалась хозяевам, итогом которой стал выход Дмитрия Антилевского на рандеву с голкипером, который и нарушил правила на нашей «девятке». К 11-метровой отметке подошёл Антон Шрамченко и уверенно реализовал пенальти.

Однако на перерыв уйти с преимуществом в счёте «Днепру» не удалось. Уже в добавленное к первому тайму время гостям удалась быстрая контратака, в итоге которой Соловей отдал пас на Квашука, тот вошёл в штрафную и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот Игоря Довгялло.

После перерыва могилевчанам удалось немного успокоить игру. Хозяева стали более надежно играть около своих ворот, периодически создавая опасности у владений Гущенко.

Однако витебляне смогли найти свой момент и реализовать его. На 72-й минуте длительная позиционная атака гостей завершилась прострелом на линию вратарской в исполнении Бабичева, Сергей Даценко прервал эту передачу, однако мяч прилетел точно на ногу Шкурину, который и поразил цель.

После этого стало понятно, что «Днепру» будет очень сложно рассчитывать в этом матче. В итоге у могилевчан даже не получился навал на ворота гостей, и финальный свисток зафиксировал победу «Витебска» — 1:2.

Александр Седнёв, главный тренер ФК «Днепр»:
— Мне тяжело упрекнуть своих футболистов. Мы играли так хорошо, как только могли на данный момент. У каждого игрока была полная самоотдача. Лекарство от тех мячей, которые мы пропускаем, не знает никто. Они почему-то возникают, всё это над нами довлеет. Этот ужасный матч в Минске... Сегодня соперник был более мастеровит и выглядел более солидно. Тем не менее, нам первыми удалось открыть счёт и немного успокоить игру. Но, к сожалению, невероятные действия наших игроков приводят к тому, что мы опять получаем «мяч в раздевалку». А второй гол... Я не знаю, как его назвать. Я очень надеюсь, что нам в ближайшее время удастся вернуть в строй всех игроков, сформировать командные взаимодействия. Мы только-только начинаем приходить в себя, как начинаются удаления, карточки, опять ломается вся структура игры, снова футболисты играют на непрофильных позициях. Мне очень хочется сыграть всей обоймой и постараться немного изменить свою игру.