C 24 по 29 июня в областном центре пройдет III детский художественный пленэр «Краски Могилева», посвященный 85-летию героической обороны города. Об этом сообщили в управлении культуры Могилевского горисполкома.
Участниками пленэра станут учащиеся детских школ искусств областного центра, а также городов-побратимов и городов-партнеров Могилева из различных регионов России (Санкт-Петербурга, Астрахани, Пензы, Брянска, Смоленска).
Пленэр будет проводиться по нескольким темам: «Могилев — город героев»; «Могилев исторический»; «Культурное наследие Могилева»; «Святыни Могилева»; «Могилев современный».
В субботу, 27 июня, в рамках празднования Дня города с 12:00 до 14:30 на улице Ленинской запланирована совместная работа участников пленэров «Краски Могилева» и «Могилев на холстах российских художников».
Ред.

