В Саудовской Аравии проходят XX чемпионат мира среди мужчин и XI чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. В турнире принимают участие 170 спортсменов. Призеров определяют по итогам четырех испытаний: подъем по штурмовой лестнице, 100-метровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.
В первый соревновательный день бронзовым призером чемпионата в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице» стал могилевчанин Никита Уколов.
Отметим также успех мужской команды Беларуси по пожарно-спасательному спорту, которая взяла «золото» в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями». Это позволило белорусам выйти на первое место в общем зачете чемпионата мира. Женская сборная нашей страны заняла второе место в той же дисциплине. В командном зачете белорусские девушки также идут вторыми.
Ред.
Фото МЧС

