В болгарской Варне 31 мая завершился один из самых ярких и долгожданных стартов сезона – чемпионат Европы по художественной гимнастике. В турнире принимали участие гимнастки из 43 стран. 

В финальный день соревнований в групповых упражнениях с пятью мячами национальная команда Беларуси завоевала серебряные медали континентального первенства. 

На пьедестал почета поднялись Полина Александрова, Валерия Малькович, Анна Шакун, Кирьяна Шевцова, Таисия Ерчак и воспитанница Могилевской городской СДЮШОР «Багима» имени О.Г. Мищенко – Софья Борисевич. 

Белорусские девушки завершили свое выступление с результатом 27,550 балла. Такую же сумму набрала и сборная Израиля. Однако белорусские грации оказались выше своих соперниц в итоговом протоколе благодаря более высокой оценке за исполнение. Победу праздновали представительницы Испании. 

Ред.


Instagram
Vkontakte
Telegram