Пятница, 13 июня 2014 09:19

Чемпионат мира по футболу стартовал в Бразилии

Двадцатый мундиаль стартовал в Бразилии. Торжественная церемония открытия была недолгой, но сумела поразить зрителей. В течение получаса артисты через танцы, песни и костюмы показали историю и культуры не только страны-хозяйки турнира, но и всей Латинской Америки. Всего в чемпионской гонке участвует 32 команды, которые будут играть в 12-и городах. Обслуживать матчи будут 10 бригад арбитров.

Стартовый матч на стадионе Сан-Паулу свёл сборные Бразилии и Хорватии. Со счётом 3:1 сильнее оказались местные футболисты. Причём, мячи забивали только бразильцы. Первый гол, вернее автогол, на 11-ой минуте оформил Виейра. Отличился в первом тайме также Неймар. Он же закрепил свой успех во второй половине встречи, реализовав пенальти. Окончательную голевую точку в игре поставил Оскар.