В Беларуси с 15 апреля стартуют продажи нового смартфона Huawei nova 12s . Новинка выделяется тонким корпусом толщиной всего 6,88 мм и ультраширокоугольной фронтальной камерой с высоким разрешением в 60 Мп. Предусмотрена и быстрая 66-ваттная зарядка с турбо-режимом.

Смартфон представлен в конфигурации 8+256 ГБ памяти. Корпус смартфона выполнен в трех цветах – синем, белом и черном. Новинка поступит в сети мобильных операторов и крупных ритейлеров, в том числе в А1, МТС, «5 элемент», «Электросила» и 21век. При покупке по 15 мая в качестве подарка (или по символической цене в 10 копеек) можно получить беспроводные наушники Huawei FreeBuds SE 2.

Корпус с лепестками и блок камер в виде суперзвезды

Смартфон Huawei nova 12s получил стильный дизайн, который вдохновлен космосом. Блок камер выполнен в форме орбитального кольца мерцающей суперзвезды.

Дизайн смартфона в синем и белом цветах отличается покрытием, напоминающим падающие лепестки. Модель в черном цвете напоминает красоту космического пространства с легким мерцанием звезд в ночном небе.

Корпус Huawei nova 12s со слегка скругленными гранями комфортно лежит в руке. Толщина корпуса составляет всего 6,88 мм, а вес – 168 г.

Красочный OLED-экран с высоким разрешением

Модель оснащена 6,7-дюймовым OLED-экраном с разрешением выше Full HD – 2412 на 1084 пикселей. Его полезная площадь составляет 93,4 %. Поддержка частоты обновления в 120 Гц обеспечивает быструю и плавную работу графического интерфейса.

Дисплей отображает 1,07 млрд цветов и поддерживает режим HDR на базе искусственного интеллекта для реалистичной передачи светлых и темных оттенков. И тем самым демонстрирует точную и красочную картинку. ШИМ-затемнение на частоте 1440 ГЦ позволяет беречь зрение при тусклом освещении.

Мощные камеры для портретов и съемок ночью

Основная камера на 50 Мп дополнена ультраширокоугольным макрообъективом на 8 Мп для съемки микромира с фокусным расстоянием 2 см. Присутствуют лазерный фокус и 10-канальный цветовой датчик для точной передачи баланса.

Еще больше впечатляет ультраширокоугольная фронтальная камера на 60 Мп с углом обзора 100 градусов. Фотографии отличаются высокой детализацией и естественной передачей цветов. Камера также снимает видео в формате 4K.

Смартфон работает с технологией Huawei XD Портрет для быстрой обработки информации и большой выразительности при плохом освещении. Камера обеспечивает высокое качество изображений даже в условиях со слабым освещением.

Быстрый процессор и стереодинамики

В смартфон встроен современный процессор Qualcomm Snapdragon 778G 4G, который выполнен по 6-нанометровому техпроцессу. Высокая производительность позволяет быстро работать в приложениях и запускать любые игры. В этом также помогают 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти.

Huawei nova 12s оснащен мощными стереодинамиками. Присутствует оптический сканер отпечатков пальцев, Bluetooth 5.2 и поддержка NFC.

Быстрая зарядка с турбо-режимом

Новинка оснащена батареей на 4500 мАч. При полной зарядке смартфон способен продержаться в режиме ожидания 18.4 дня.

Предусмотрена поддержка быстрой 66-ваттной зарядки. Из интересного – турбо-режим по технологии Huawei SuperCharge Турбо 2.0, который позволяет восполнить заряд с 3 до 62 % всего за 15 минут.

Новая фирменная оболочка EMUI 14

Huawei nova 12s работает на недавно запущенной платформе EMUI 14. Она упрощает взаимодействие с приложениями и обеспечивает высокую конфиденциальность.

В смартфон предустановлен магазин приложений AppGallery, в котором собрано большинство мировых и локальных приложений. Поисковая система Petal Search позволяет установить недостающие из других источников.

Цвета и цена

Huawei nova 12s доступен в трех цветах на выбор – черном, белом и синем. Смартфон можно будет приобрести в крупных торговых сетях, включая А1, «5 элемент», «Электросила» и 21век. Вскоре новинка появится и в МТС. Рекомендованная розничная цена – 1499 рублей. По 15 мая в качестве подарка (или по символической цене в 10 копеек) предусмотрены беспроводные наушники Huawei FreeBuds SE 2.

 


Instagram
Vkontakte
Telegram