Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о покушении на организацию и использование белорусок для занятия проституцией на территории Российской Федерации.

По данным следствия, в течение трех недель марта текущего года 35-летний мужчина в социальных сетях вел переписку с девушкой из Могилева, которую заинтересовало его объявление с предложением о работе для смелых девушек в Питере.

В ходе переписки мужчина не скрывал, что его интересуют раскрепощенные барышни, готовые для «взаимовыгодного сотрудничества» - он предлагал работу в сфере оказания интимных услуг. Оговорив все условия, они договорились о встрече на территории нашей страны. Для большей уверенности мужчина предложил девушке взять с собой подругу. Получив их согласие, спустя несколько дней он прилетел за ними в Минск. После непродолжительных переговоров с девушками мужчина приобрел им билеты до Санкт-Петербурга, но был задержан, – рассказала официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

В ходе допроса мужчина пояснил, что буквально в конце февраля начал поиски белорусок для оказания интимных услуг в северной столице России.

Действия 35-летнего фигуранта  квалифицированы следствием по ч.1 ст.14 и ч.2 ст.171 (покушение на организацию и (или) использование занятия проституцией либо создание условий для занятия проституцией, сопряженное с вывозом за пределы государства) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Обвиняемый заключен под стражу. Установлено, что он нигде официально не работает. 

 

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ред.


Instagram
Vkontakte
Telegram