«Днепр» в рамках второго тура чемпионата страны по футболу на выезде встречался с действующим чемпионом солигорским «Шахтером». Игра завершилась крупным поражением могилевчан.

«Горняки» открыли счет к концу первой половины встречи. Могилевчане в первом тайме имели несколько перспективных подходов к воротам соперника, однако до опасных ударов дело так и не дошло, сообщает пресс-служба футбольного клуба «Днепр».

После перерыва «Шахтер» только наращивал обороты. На 67-й минуте после подачи с углового Сергей Политевич удвоил преимущество своей команды.

А вскоре счет и вовсе стал разгромным. Дембо Дарбо воспользовался неточной передачей Павла Маркова, обыграл сразу троих могилевчан, вышел один на один с голкипером и уверенно реализовал свой шанс — 3:0.

Точку во встрече поставил назначенный в ворота «Днепра» 11-метровый удар, который уверенно реализовал Андрей Соловей.

Таким образом, «Днепр» терпит крупное поражение от «Шахтера» со счетом 0:4.

Следующую встречу могилевский клуб проведет на домашнем стадионе «Спартак». Игра с борисовским БАТЭ состоится 10-го апреля. Начало — 17:00.