В рамках 4-го тура первой лиги могилевский «Днепр» в Витебске встречался с местной одноименной командой.

Начало игры выдалось нервным. Хозяева несколько раз убегали в быстрые контратаки, однако до угроз могилевским воротам дело долго не доходило.
Весь первый тайм на поле была борьба за инициативу, из-за чего моменты у обоих ворот практически не возникали.

Шанс для гола «Витебск» получил в концовке первой 45-минутки: за игру рукой в собственной штрафной был назначен пенальти. Реализовать его хозяева поля не смогли — мяч попал в штангу.

После перерыва могилевчане перехватили инициативу. На 53-й минуте Юрий Клочков ударом из-за пределов штрафной поразил ближнюю «девятку» ворот соперников — 0:1.

В итоге «Днепр» одерживает в Витебске минимальную победу. В следующем туре могилевчане 1-го мая дома примут «Жодино-Южное».

По материалам пресс-службы футбольного клуба «Днепр»