В рамках 16-го тура первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Торпедо» принимал петриковский «Шахтер».

Могилевчане открыли счет уже в первой трети встречи. Юрий Клочков слева возле штрафной получил мяч и пробил в дальний угол, мяч от ноги Юрия Басалыги отскочил в ближний угол — 1:0. После этого игра немного успокоилась, хотя могилевчане владели значительным преимуществом.

Следующий опасный момент случился за две минуты до перерыва. Никита Краснов навесил с углового, а Илья Болтрушевич практически занес мяч в ворота. Счет стал 2:0.

На перерыв могилевская команда отправилась при комфортном преимуществе в два мяча.

На 60-й минуте Никита Краснов дальним ударом сделал счет 3:0. Всего через три минуты счет стал уже 4:0: Григорий Мартьянов отобрал мяч в подкате и сразу пробил. На 65-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти за игру рукой. К «точке» подошел Никита Краснов и уверенно оформил дубль — 5:0.
А еще через пять минут счет стал 6:0. Кирилл Забелин на углу штрафной сам перехватил мяч, ушел от трех соперников и отправил мяч в «девятку» ворот «Шахтера».

В компенсированное время Дмитрий Селиванов дальним ударом застал врасплох вышедшего на замену Никиту Седнева и «распечатал» ворота «Днепра» — 6:1. Но на результат игры это, безусловно, не повлияло.