В рамках 1/16 финала Кубка Беларуси могилевский «Днепр» на стадионе «Торпедо» принимал бобруйскую «Белшину».

Могилевчане с первых минут забрали мяч под свой контроль и стали действовать первым номером. На 15-й минуте Кирилл Забелин точным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний угол — 1:0.

После этого бобруйчане большими силами пошли вперед и на 26-й минуте сравняли счет — 1:1.

Ответ не заставил себя ждать. На 32-й минуте после навеса Юрия Клочкова на дальней штанге ударом головой Кирилл Забелин оформил голевой дубль — 2:1.

Начало второго тайма проходило в довольно спокойной манере, хотя гости больше владели мячом.

Игроки «Днепра» в этом матче очень внимательно подходила к реализации своих моментов. На 68-й минуте после подачи Никиты Краснова с углового Алексей Дунаев оказался первым на мяче и ударом головой отправил его в цель — 3:1.

В итоге могилевский «Днепр» уверенно обыгрывает бобруйскую «Белшину» и проходит в следующий раунд Кубка Беларуси.