В рамках 3-го тура «Беларусбанк - Высшей лиги» могилевский «Днепр» на выезде встречался со «Слуцком».

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Днепр», в начале матча на поле была примерно равная игра. Первый же момент у могилевчан обернулся забитым мячом: Алексей Дунаев забросил мяч на Антона Лукашова, который вошел в штрафную и отправил мяч в дальний угол - 0:1.

До перерыва хозяева создали два отличных момента, в которых проявил себя наш голкипер. Сперва Егор Генералов в эффектном прыжке сумел "вытащить" удар из-за пределов штрафной. А затем перед перерывом после подачи в штрафную игрок "Слуцка" пробивал головой из выгодной позиции, но мяч прилетел в руки Егору Генералову.

Во втором тайме наша команда была острее в атаке. Сначала Мартин Артюх из пределов штрафной пробивал под перекладину, но Брановец сумел спасти свою команду. Чуть позже забивать мог Федор Юркевич в одной из контратак, но мяч после его удара и рикошета пролетел рядом со штангой.

В итоге могилевчане одерживают первую победу в новом сезоне: «Слуцк» – «Днепр» (Могилев) – 0:1.

В рамках следующего тура, 13 апреля, наша команда на поле стадиона "Спартак" примет гродненский "Неман". Начало поединка в 14:00.