Пятница, 10 октября 2014 09:35

Футболисты Беларуси проиграли украинцам в квалификации Евро-2016

Футболисты сборной Беларуси на своём поле уступили команде Украины в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы-2016. Встреча завершилась со счётом 0:2. Голами отметились Мартынович (82, автогол) и Сидорчук (90+3).

После неудачного старта в квалификации обеим командам отступать было некуда. Игра началась с атак украинской сборной, которые довольно уверенно взяли мяч под свой контроль. Правда, имея территориальное преимущество, гости редко реально угрожали воротам Юрия Жевнова. Белорусский голкипер лишь несколько раз вступал в игру, ликвидируя опасные моменты.

Белорусы долгое время вообще не доводили дело до удара по воротам Андрея Пятова. Лишь за минут до перерыва Тимофей Калачёв отлично исполнил угловой удар и Егор Филипенко пробил головой точно под перекладину, но голкипер гостей сумел перевести мяч на угловой.

После перерыва белорусы заиграли гораздо активнее и провели несколько опасных атак, но мяч в ворота не шёл. Украинцы использовали свои шансы в контратаках в конце поединка. На 82-й минуте после подачи с левого фланга мяч угодил в ногу защитника сборной Беларуси Александра Мартыновича и попал в сетку.

После этой досадной неудачи белорусские футболисты всей командой бросились отыгрываться, чем тут же воспользовались украинцы. Сергей Сидорчук за полминуты до финального свистка поставил последнюю точку - 2:0.