Понедельник, 07 декабря 2015 15:51

Плавание: с ЧЕ в Израиле белорусы возвращаются с медалями

Сборная Беларуси по плаванию возвращается из Нетаньи с четырьмя медалями. В последний день чемпионата Европы на короткой воде снова порадовали участники эстафеты.

В мужском финале 4 по 50 метров комбинированным плаванием команда Беларуси заняла третье место. На пьедестал поднялись Павел Санкович, Илья Шиманович, Евгений Цуркин и Антон Латкин. Первыми финишировали итальянцы, вторыми — российские пловцы. Для сборной Беларуси это третья бронза в эстафетах. Также, напомним, Евгений Цуркин стал вторым в финальном заплыве на 50 метров баттерфляем.

В общекомандном зачёте чемпионата Европы Беларусь заняла 15-е место. Чаще других на высшую ступень пьедестала поднимались представители Венгрии (у них 11 золотых медалей, а всего 15). Вторые — итальянцы, третьи — немцы.