Новости Могилева Mycity.by: могилевский портал

Сегодня: 20 июля 2018 г.


14.04.2018, 12:28

Колесо обозрения хотят установить в парке им. Горького — общественное обсуждение

Колесо обозрения хотят установить в парке им. Горького — общественное обсуждение

Колесо обозрения может появиться в Могилёве в парке им. Горького. Горисполком просит горожан выразить своё мнение о необходимости размещения этого объекта.

Сбор мнений и предложений пройдёт с 19 апреля по 4 мая.

Во время проведения процедуры изучения общественного мнения все желающие могут направить организатору (управление архитектуры и градостроительства горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения: 212030, Могилёв, улица Первомайская, 28а. Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Телефоны для справок: 42-26-32, 42-31-64.

Колесо обозрения хотят установить в парке им. Горького — общественное обсуждение

Колесо обозрения хотят установить в парке им. Горького — общественное обсуждение

Прочитано 1156 раз
Все новости

Комментарии   

+15 # Колесо обозренияОлег Ш. 14.04.2018 13:41
Колесо обозрения в данном месте портит вид на площадь, особенно со стороны заднепровья.
Для его установки необходимо вырубать часть деревьев в парке Горкого.
Парк Горького и так не большой, и он уже вместил себя православную церковь, огромное колесо обозрения парк вместить уже не может.
Не стоит "грузить" парк этим объектом.

Лучшее место для колеса обозрения - площадка которую занимает заправка "беларусьнефть" рядом со строящейся парадной лестницей
в будущий парк. Посетители парка, с удовольствием прокатятся на колесе обозрения, и пойдут дальше, вниз по лестнице.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # RE: Колесо обозрения хотят установить в парке им. Горького — общественное обсуждениеЛора 14.04.2018 14:04
Полностью согласна с "предыдущим оратором". Только, к сожалению, от заправки в центре города уже вряд-ли избавишься.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+12 # хотят установитьВольдес-2 14.04.2018 20:20
Нравятся мне такие фразы в заголовках: "...хотят установить..." Хотя бы раз уточнили - кто хочет? Предложение заведомо бредовое и провокационное, т.к. - территория парка входит в охраняемую историческую зону, где всякое новое строительство запрещено (новопостроенны й храм уже нарушает положение закона). Зачем разрушать исторический облик центра города различными монстрами (место им в новых районах). Это место - замковая гора (Замчище). В идеале быть там только замку, а пока, при низком уровне культуры и самосознания, пусть будет просто тихий парк со скамеечками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Колесо обозренияЛюка 15.04.2018 00:48
Если кто не знает-в этом парке было и колесо,и качели,и карусели и шикарный летний театр на месте противозаконно построенного Храма!Вот тогда,при его строительстве,н е советовались с народом!И парк Горького всегда был зоной отдыха! А сейчас это скверик при Храме,с тремя скамеечками и разбитыми ступеньками! Так что,может,это колесо и поможет вернуть парку его прямое предназначение- парк отдыха!Это вам не неудобное Подниколье с заливными землями,где вода будет стоять ещё до июня! И яблоньки,так необдуманно там высаженные, будут гнить в этой воде!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Колесо обозренияSerg 18.04.2018 10:12
Цитирую Люка:
Если кто не знает-в этом парке было и колесо,и качели,и карусели и шикарный летний театр на месте противозаконно построенного Храма!Вот тогда,при его строительстве,не советовались с народом!И парк Горького всегда был зоной отдыха! А сейчас это скверик при Храме,с тремя скамеечками и разбитыми ступеньками! Так что,может,это колесо и поможет вернуть парку его прямое предназначение- парк отдыха!Это вам не неудобное Подниколье с заливными землями,где вода будет стоять ещё до июня! И яблоньки,так необдуманно там высаженные, будут гнить в этой воде!

Одна из немногих приятных новостей города.
Еще помню колесо, которое стояло в парке до переноса аттракционов на поле возле ДК.
Областной центр не имеет (по-моему мнению) самого популярного аттракциона.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+13 # Колесо обозренияЯнат 15.04.2018 12:14
Установка колеса обозрения на этом месте и с исторической, и с эстетической точки зрения худшее, что можно было придумать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Колесо обозренияolang 23.04.2018 13:23
Лучше за эти деньги построить канатную дорогу на фатина. Сразу убивает несколько зайцев: -быстрее окупится, обзорная воздушная экскурсия по днепру и разгрузка общественного транспорта.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # колесо обозренияЮрник 27.04.2018 10:13
В Великобритании есть город Лондон. На берегу реки Темза в не менее исторической части города установлен туристический обЪект колесо обозрения под названием "МИЛЛЕНИУМ" Он известен всему миру.Рядом находится очень много историчеких, чудесных мест в мире- Вестминстерское аббатство,Биг-Б ен и много,много других.Уважаемы е горожане! Чем наш прекрасный город Могилев хуже Лондона? Рядом с площадью "Славы" находятся музеи.Давайте вместе с туристами будем любоваться нашим красавцем Могилевом с парка Горького. Пусть новобрачные выйдя со дворца бракосочетания вместе со всеми увидят красоту нашего города.Так хочется, чтобы наш город узнавали не только по трубам МПО "Химволокно" но и по другим достопримечател ьностям.Парк имени Горького это и есть "Вестминстер"- только в Могилеве.Это и есть то место, откуда откроется вся красота города.Заранее спасибо тем людям,которые делают нашу жизнь,жизнь наших детей прекрасной!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать