Новости Могилева Mycity.by: могилевский портал

Сегодня: 24 января 2020 г.

Спорт

Республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения прошла в Гомеле.

ХК «Могилев» встречался в Орше с лидером своей группы в ЧБ – ХК «Локомотив». Игра носила принципиальный характер для «львов» - на пятки наступал «Химик», отставая всего на два очка, и была возможность сократить отставание от оршанцев. И могилевчане ею воспользовались.

«Борисфен» встречался в столице с «Цмокi-Мiнск» (резерв). Для «рыцарей» матч выдался нелегким, но они смогли одержать победу с преимуществом в четыре мяча. Итоговый счет матча 57:53.

В Минске прошел открытый Кубок Беларуси по современному пятиборью. Он являлся отборочным для формирования выездного состава национальной сборной команды для участия в чемпионате Европы, мира. Помимо белорусских спортсменов участие в соревнованиях приняли пятиборцы из России, Украины, Молдовы.

ХК «Могилев» принимал на домашнем льду «ХК «Лида».

БК «Борисфен» принимал на домашней площадке «Гродно-93». Именно гродненцы нанесли «рыцарям» первое (и пока единственное) поражение в сезоне.

В Херенвейне (Нидерланды) прошел чемпионат Европы по конькобежному спорту. В командной гонке женская сборная Беларуси, в составе которой выступала могилевчанка Евгения Воробьева, завоевала бронзовую медаль. При этом спортсменка выполнила норматив мастера спорта Республики Беларусь международной класса.

В Могилеве появился новый футбольный клуб — «Днепр-Могилев». Информация об этом размещена на странице клуба ВК.

XXVIІ Открытый турнир по дзюдо памяти воина-интернационалиста, Героя Советского Союза Андрея Мельникова пройдет с 16 по 18 января в Могилеве.

ХК «Могилев» встречался в гостях с ХК «Брест». В первом периоде соперники обменялись шайбами, и ушли на перерыв со счетом 1:1. Во второй двадцатиминутке ворота обеих команд остались «сухими». В начале третьего периода «львы» забили трудовой гол и смогли удержать преимущество до конца встречи. Итоговый счет матча 2:1 в пользу гостей.

Белорусская федерация легкой атлетики подвела итоги сезона 2019 года. В Минске состоялась церемония награждения лучших легкоатлетов специальной премией «Атлетика 2019».

Могилевские «львы» встречались в Пинске с местными «ястребами». В первом периоде гости открыли счет в матче, во втором – закрепили его, забросив в ворота хозяев еще одну шайбу. Но до конца двадцатиминутки «ястребы» сделали счет ничейным.

Могилевские «львы» провели выездной матч в Лиде с одноименным клубом.

В Молодечно (Минская область) прошел турнир по таиландскому боксу «Кубок Содружества 2019» памяти заслуженного тренера Михаила Пантюхова. В нем приняли участие спортсмены до 16 лет со всех уголков Беларуси.