Хоккейный клуб «Могилев» обыграл «Динамо-Молодечно» в домашнем матче чемпионата страны. Победа позволила «львам» уйти с последнего места в турнирной таблице.

В первом периоде команды обменялись забитыми шайбами, второй — оказался безрезультативным. А вот в завершающем отрезке игры «львы» показали зубы и четырежды поразили ворота соперника. На что гости ответили всего один раз.

Итоговый счет на табло — 5:2. И это третья победа могилевчан в нынешнем чемпионате.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

— Я считаю, мы полностью заслужили эту победу. Ребята — молодцы. Играли, как я сказал в раздевалке, не 50 минут, 55 или 59, играли все 60 минут и на все 150%. Да, были какие-то ошибки, без них никак. Скажем так, на 99% вопросов нет вообще ни к кому. 1% оставляем на те ошибки, которые мы допускаем.

Очень рад за ребят, за команду. Молодцы. Рад, что они сделали все «от и до». Значит, могут, есть силы. Огромное спасибо болельщикам, их сегодня было слышно. Я рад, что они немножко завелись, скандировали, помогали нам. Надеюсь, эта победа их вдохновит, и на следующем матче их будет больше, чем сегодня. Будем стараться еще больше.