Среда, 23 августа 2017 12:35

«Бронза» в первый день чемпионата мира по пятиборью. На пьедестале – могилевчанин

Могилевчанин Илья Полозков в паре с Павлом Тихоновым стали бронзовыми призёрами чемпионата мира по современному пятиборью в мужской эстафете в Каире. После двух стартовых видов программы белорусы не входили в тройку сильнейших, неудачно выступив в плавании. Однако следующие виды Илья Полозков и Павел Тихонов выполнили заметно лучше.

В верховой езде дуэт занял четвёртое место и перед заключительным видом (лазер-раном) отставал от лидера всего лишь на 30 секунд. После белорусы отлично провели стрельбу, получив 580 очков. В итоге Полозков и Тихонов в общем зачёте переместились на третье место — 1407 баллов.

Первое место заняли Чжун Вунтэ и Хван Вучжин (Южная Корея) — 1422 очка. Серебряными призёрами стали Кристиан Циллекенс и Александр Нобис из Германии — 1419.

Сегодня в женской эстафете Беларусь будут представлять могилевчанка Татьяна Халдоба и Ольга Силкина. Чемпионат мира продлится до 28 августа. Будут разыграны награды в индивидуальном и командном первенстве, а также в смешанной эстафете.