Понедельник, 24 февраля 2014 10:38

Хоккейный «Могилёв» на выезде крупно уступил «Шахтёру» - 6:0

В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси хоккеисты солигорского «Шахтёра» одержали крупную победу над «Могилёвом» 23 февраля. Матч завершился со счётом 6:0 (2:0, 3:0, 1:0). Шайбами отметились Макрицкий, Баукин, Малиновский, Бокун, Кунцевич и Николаев. После игры главный тренер нашей команды Сергей Усанов подчеркнул, что соперники всё время доминировали на площадке.

«У моих же подопечных я не видел большого желания играть, — говорит наставник. — Масла в огонь подлили два пропущенных гола в первом периоде, когда „Шахтёр“ подловил нас на „пересменках“. В первом периоде хозяева предложили нам силовой хоккей. Выяснилось, что многие из наших хоккеистов от такой игры самоустранились. Считаю, итог встречи полностью закономерным».