Понедельник, 23 июля 2018 10:29

Могилёвские спортсмены завоевали «серебро» на ЧБ по лёгкой атлетике

На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в Минске состоялся открытый чемпионат Беларуси по лёгкой атлетике. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие спортсмены республики и гости из ряда стран.

Могилёвские спортсмены завоевали 9 золотых, 3 серебряные, 12 бронзовых медалей и заняли второе место в общекомандном зачёте.

Чемпионами страны стали Кристина Тимановская (бег на 100 и 200 м), Татьяна Шабанова (бег на 3000 м с препятствиями), Сергей Платонов (бег на 1500 и 5000 м), Екатерина Корнеенко (бег на 5000 м), Дмитрий Набоков (прыжок в высоту), мужской квартет (Кирилл Ключников, Никита Яшкин, Сергей Серков, Илья Карнаухов) в эстафете 4×400 м, Степан Роговцов (бег на 10000 м).

Серебряные награды выиграли Виктор Синковец (бег на 110 м с барьерами), Михаил Абрамчук (толкание ядра) и Сергей Серков (бег на 400 м с барьерами).

Бронзовыми призерами стали Екатерина Поплавская (бег на 100 м с барьерами), Юлия Костючкова (бег на 400 м), Илья Карнаухов (бег на 800 м), Илона Иванова (бег на 800 и 1500 м), Анна Паферова (бег на 3000 м с препятствиями), Максим Нестеренко (тройной прыжок), Светлана Серова (метание диска), Анна Городская (прыжок в высоту), Нина Савина (бег на 10000 м), Владислав Булахов (прыжок в длину), Павел Паражинский (десятиборье).

Первое место в общекомандном зачёте заняли легкоатлеты Брестской области, на третьем — представители Гродненщины.

По традиции Белорусская федерация легкой атлетики определила шесть лучших спортсменов турнира. В их число вошла Кристина Тимановская.