Понедельник, 17 сентября 2018 10:17

Могилёвский «Днепр» уступил на выезде БАТЭ

В рамках 21-го тура чемпионата Беларуси могилёвский «Днепр» встречался в Борисове с действующим чемпионом страны. К сожалению, завоевать очки в матче с БАТЭ не удалось.

Борисовчане предсказуемо с первых минут встречи взяли мяч под свой контроль и стали периодически создавать моменты у ворот «Днепра». И лишь благодаря игре в рамке Алексея Березина хозяевам не удалось забить быстрый гол.

Однако на 18-й минуте встречи даже голкипер не смог помочь гостям, когда Дмитрий Бага после рикошета нанёс удар и попал в дальний угол.

Лидеры чемпионата в концовке первой 45-минутки увеличили свое преимущество в счёте. Всё тот же Дмитрий Бага выскочил на рандеву с Алексеем Березиным и уверенно переиграл того.

Во втором тайме у «Днепра» были перспективные возможности для гола, однако реализовать их всё никак не удавалось.

В итоге борисовчане оформили третий гол в ворота Алексея Березина. Могилевчане тут же ответили ударом на удар. Евгений Чепурненко с правого фланга навесил со штрафного, а Антон Шепелев ударом головой «распечатал» ворота Чичкана.

В итоге могилёвский «Днепр» терпит поражение в Борисове со счетом 1:3. Следующий матч он проведёт 21-го сентября, когда на своём поле примет «Смолевичи».