Среда, 30 октября 2019 11:10

Могилевские тяжелоатлеты поднялись на пьедестал почета на чемпионате Европы среди юниоров и молодежи

В Бухаресте (Румыния) прошел чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи. Белорусские спортсмены завоевали 20 наград на континентальном форуме.

Супертяж Эдуард Зезюлин (+109 кг) стал серебряным призером первенства с результатом 432 кг (197+235) в сумме двоеборья.

Сергей Шаренков (89 кг) завоевал бронзовую медаль с результатом 346 кг (161+185) в сумме двоеборья и рекордами Европы и мира среди юношей до 17 лет.

Алексей Мжачик (+109 кг) по итогам рывка занял третье место и остановился в шаге от пьедестала в сумме двоеборья с результатом 409 кг (183+226), став четвертым.