Понедельник, 31 августа 2020 11:29

Могилевский «Днепр» вернулся с викторией из Полоцка

«Днепр» в рамках 17-го тура второй лиги встречался в Полоцке с одноименным клубом.

Накануне могилевчане потерпели досадное поражение от «Ислочи» в матче 1/16 финала Кубка Беларуси. Но это не повлияло на настрой команды.

На 16-й минуте первого тайма «Днепр» открыл счет. Однако через две минуты в ворота гостей был назначен пенальти за игру рукой. Благодаря точному удару с «точки» хозяева сравняли цифры на табло.

В ответ на реализованный одиннадцатиметровый могилевчане ответили тремя голами. А во втором тайме еще дважды заставляли голкипера хозяев поля доставать мяч из сетки ворот. Итоговый счет матча 6:1 в пользу «Днепра».

После 14 игр с 42 очками «Днепр» занимает верхнюю строчку турнирной таблицы. 5 сентября команда сыграет дома с «Бумпромом».