Среда, 10 июня 2015 14:57

Мотокросс в Могилёве: у местных спортсменов три личных медали и одна командная

Открытый чемпионат Могилёвской области по мотокроссу собрал на территории «Экстрим-парка» 84 спортсмена из всех регионов Беларуси, а также Германии, России и Чехии. На старт выходили спортсмены от 6 до 40 лет и старше.

В класс «50 куб. см» победу праздновал Егор Шатохин из Минска. Вторым в этой категории финишировал могилевчанин Артём Муравейко. В категории «65 куб. см» не было равных минчанину Кириллу Кадоркину. В заезде «85 куб. см» первое место Артём Сазановец из Орши, а третий результат показал Ефим Кашкан из Могилёва.

Класс «125 куб. см» покорился Егору Горлуковичу, представляющему Ошмяны. «Золото» в категории «Оpen» досталось Артёму Кунцевичу из Лиды. В классе «Хобби» победил Нешпор Здэнэк из Чехии. Среди «Ветеранов» лучший результат показал Виталий Коростик из Молодечно, вторым приехал могилевчанин Валерий Граборенко.

В командном зачёте первое место заняли минские гонщики СК «Боровая». Вторыми стали спортсмены команды Центральной районной структуры ДОССАФ Минска. «Бронза» — у команды Могилёвской областной организационной структуры ДОСААФ.

Организаторы соревнований: Могилёвская областная организационная структура ДОСААФ, Могилёвский городской исполнительный комитет, администрация Октябрьского района Могилёва.