Пятница, 09 октября 2015 09:58

Хоккей: «львы» теряют очки и «точат зубки» ко второй игре с «зубрами»

8 октября ХК «Могилёв» дома принимал команду из Бобруйска. Областное дерби закончилось поражением хозяев. Игра прошла под диктовку гостей. Уже после первого периода они были на три шайбы впереди.

Вернулись в игру могилёвские хоккеисты только к середине встречи. В течение четырёх минут Денис Драньков, Александр Кобус и Глеб Былина сравняли счёт.

В третьем периоде бобруйчане вновь перехватили инициативу. В результате 3:6. «Львы» теряют очки и «точат зубки» ко второй игре с «зубрами», которая пройдёт на выезде 10 октября.

Михаил КЛИМИН (главный тренер ХК «Могилёв»):
«Своей командой я недоволен. Доволен только одним периодом, когда они мне показали какое-то свое мужское зерно, стержень, и мы начали догонять соперника. Потом я попросил их ещё добавить, но мы не смогли переиграть вратаря, хотя моменты были. Нам почему-то очень легко забили. Защитник-легионер не имеет права проигрывать один в один. Я бы даже не поехал обыгрывать, потому что он не даст „порвать“ дистанцию. А наш защитник превратился в кота, который играет с лучиком солнца. Он посмотрел на шайбу, пропустил её между ног, и вратарь, к сожалению, тоже не выручил. Команда точно будет наказана, так как в первом периоде с нашей стороны была недооценка. Я знаю, что это такое, проходил. Это бросается в глаза. Недооценили, а потом стало поздно, не хватило сил».