Понедельник, 12 октября 2015 12:59

Реванш за домашнее поражение: могилёвские хоккеисты на выезде обыграли бобруйчан

ХК «Могилёв» взял реванш у «Бобруйска» за домашнее поражение. Второе на минувшей неделе областное дерби состоялось 10 октября на «Бобруйск-Арене».

Подопечные Михаила Климина на 16-й минуте первого периода открыли счёт в игре, реализовав большинство. Отличился Никита Сомов. К середине второго периода хозяевам удалось сравнять результат встречи. Решающими в противостоянии стали пять минут последнего периода.

За это время Александр Кобус вывел могилевчан вперёд, а Никита Сомов оформил дубль, тем самым, склонив победные весы в сторону своей команды. На двойное взятие ворот бобруйская дружина ответила только одним точным ударом. Итог — 2:3. «Львы» в упорной борьбе вырывают победу у своих «обидчиков» «зубров».

Михаил КЛИМИН (главный тренер ХК «Могилёв»):
«Рады победе. Мы ехали в Бобруйск брать реванш за домашнее поражение. Для меня оно было обидным, не знаю как для хоккеистов. Сегодня игра была „кость в кость“. Я попросил своих подопечных играть жёстче. Повели в счёте, потом не вынужденная ошибка заставила пропустить. Игрок повёл себя вальяжно, переиграл смену — пропустили гол. Радует, что проявили характер, смогли забить второй и третий гол. Как только мы это сделали, попросил ребят играть через „потолок“, побросать шайбу выше. Когда оставалось пять минут, времени было мало, чтобы отыгрываться, но хоккеисты молодые что-то слушают, а что-то нет. Отдаём пас через центр, что у нас запрещено, и получаем перехват. Сами создаем себе проблему. Хорошо, что так всё закончилось. Ребята выстояли, молодцы. Болельщиков с победой. Спасибо, что приехали».