Четверг, 05 ноября 2015 14:16

Гандбол: «Машека» обыграл «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» на турнире в Могилёве

Республиканский турнир по гандболу проходит в эти дни в Могилёве. В спортивном комплексе «Олимпиец» за призы Могилёвского областного центра олимпийского резерва по лёгкой атлетике и игровым видам спорта сражаются четыре команды: «Машека», «Гомель», «СКА-Минск» и «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» из Запорожья.

Первый игровой день свёл «Машеку» с украинским клубом. Команды уже дважды встречались в нынешнем году. Летний матч в рамках предсезонной подготовки завершился вничью. В товарищеском встрече накануне турнира сильнее оказался «Мотор».

Тперь же подопечные Казимира Котлинского горели желанием взять реванш. С первых минут встречи они взяли ход поединка под свой контроль. Могилевчане играли от обороны, старались не лететь сломя голову в атаку. В итоге к перерыву в активе «Машеки» было " плюс 7″.

Половина второго тайма протекала по сценарию первой 30-минутки. Однако затем гости стали стремительно отыгрывать разрыв в счёте. Поединок стал очень эмоциональным и нервным.

Буквально за три минуты до финальной сирены гости подобрались к хозяевам на расстояние в 2 мяча. Однако ошибка в нападении и последовавший за этим быстрый гол могилевчан похоронил надежды команды Вячеслава Лочмана на положительный исход встречи — 31:27 (19:12).