Четверг, 12 ноября 2015 11:36

В Могилёве гандболисты «Машеки» проиграли «ГК им. Лёвина»

Гандболисты «Машеки» 11 ноября на площадке спортивного комплекса «Олимпиец» принимали «ГК им. Лёвина» в рамках национального чемпионата. В первом круге новополочане праздновали уверенную победу на своей площадке, поэтому команда Казимира Котлинского, если на что-то ещё рассчитывала в турнире, должна была выигрывать.

Игра в целом получилось ровной. Уже с первых минут стало понятно, что соперники будут идти мяч в мяч. Так и получилось. Коллективы отпускали друг друга только на одно очко. Однако концовку первого тайма лучше провели хозяева и в итоге отправились на перерыв с преимуществом в два мяча — 13:11.

Во второй половине встречи гости быстро ликвидировали отставание и даже минимально повели в счёте. Стоит отметить, что лидерами в новополоцкой команде являются бывшие «машековцы», которые ещё в прошлом сезоне выступали в Могилёве. Денис Янковский отметился 12 мячами, а Вадим Котов отразил приличное количество бросков, тем самым значительно облегчив задачу полевым игрокам.

К сожалению, на концовку встречи могилевчан просто не хватило. Гости провели несколько результативных атак, удачно сыграли в обороне и вырвали победу — 26:30.