Вторник, 12 января 2016 10:55

Хоккеисты «Могилёва» переиграли «Динамо-Бобруйск» в серии буллитов

На протяжении всего нынешнего хоккейного сезона встречи между Могилёвом и Бобруйском проходят в интересной, напряжённой борьбе. Очередной поединок состоялся в областном центре 11 января. До этой игры ни одна из команд в этом сезоне не брала очки дома. Дважды «львы» были сильнее «зубров» на выезде — 3:2, 3:1, а вот дома они уступили со счётом 3:6.

В целом, дела у бобруйчан в начале этого месяца складывались не очень. Неудачное выступление на молодёжном ЧМ продолжил крупный проигрыш в субботу от «Химика-СКА» (1:5). Александр Белявский посетовал на усталость своей команды.

В рядах могилёвской команды тоже были потери. Помимо Никиты Сомова, у которого подозрение на сотрясение, не смог принять участие в матче капитан Виталий Горбачёв из-за плохого самочувствия.

Игра держала в напряжении на протяжении всего матча. Счёт в первом периоде открыл Георгия Бадалян, который расторопнее всех оказался на пятаке. Однако, уйти на перерыв, ведя в счёте, не позволил Маркевич — 1:1.

На старте второго периода точный бросок могилевчанина Коташенко достиг цели и «львам» пришлось выступать в роли догоняющих. С этой задачей отлично справился Андрей Савченко, который открыл счёт своим голам за «Могилёв» в этом сезоне. Он с убойной точностью и хладнокровием попал под перекладину ворот — 2:2.

Третий период оказался зеркальным второму. «Могилёв» забрасывает, «Динамо» сравнивает. Бадалян и Маркевич оформляют по дублю — 3:3.

Овертайм прошёл без опасных моментов и заброшенных шайб не принёс. Всё решила серия буллитов. Три отражённых броска нашего голкипера и заброшенная шайба Савченко принесли могилевчанам победу.