Понедельник, 18 января 2016 10:15

Первый «сухой» матч за три года - хоккеисты «Могилёва» переиграли «Брест»

Поединок между хоккейными дружинами «Могилёва» и «Бреста» прошёл в нешем областном центре 16 января. В этом противостоянии сильнее оказались «львы», как и неделю назад на выезде — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). К слову, это первый «сухой» матч для могилевчан за последние три года в экстралиге.

Уже на самом старте игры хозяева получили возможность дважды сыграть в большинстве, но после мощных бросков Лонвенко и Горбачёва гостям удалось выстоять. Под самый занавес первой трети могилевчане получили третий шанс, тогда за дело взялся Денис Драньков, бросок которого достиг цели и хозяева повели в счёте — 1:0.

Второй период принес могилевчанам ещё две шайбы. Сначала удачно на «подставлении» сыграл Никита Сомов — 2:0. Затем мощным броском Станислав Лоновенко пробил голкипера гостей и установил окончательный счет в матче — 3:0.

В третьем периоде «Брест» ожидаемо перебросал могилёвскую команду, но гостям так и не удалось отыграть хотя бы одну шайбу.

Таким образом, «Могилёв» продлевает беспроигрышную домашнюю серию до 4 матчей. Всего на старте 2016 года команда провели 4 пединка, 3 из которых стали победными!

Во вторник наши хоккеисты будут принимать «Витебск».

«У нас получилось сделать то, что мы планировали на матч, — делится главный тренер „Могилёва“ Михаил Климин. — Попросил ребят больше проконтролировать шайбу. Удалось провести хорошие голы».