Пятница, 29 июля 2016 09:58

«Могилёв» стартовал на Кубке Руслана Салея с поражения

В стартовом матче Кубка Руслана Салея ХК «Могилёв» принимал ХК «Металлург». К сожалению, игра закончилась поражением «львов» – 1:2.

Первый период оказался провальным для нашей команды. Дважды Евгению Владимировичу приходилось вынимать шайбу из своих ворот. Автором первого гола «Металлурга» в новом сезоне стал Шуба. Через несколько минут вписал свою фамилию в протокол и Самохин. Нападающий ближе всех оказался к шайбе, которая отскочила на пятак.

Во втором периоде подопечные Михаила Климина выровняли игру и даже имели небольшое игровое преимущество. Уже на 6-ой минуте Павел Степанов в ближнем бою красиво обыграл Стрельникова и реализовал численное преимущество «львов». Раз за разом, создавая опасные моменты, нашим хоккеистам совсем чуть-чуть не хватало, чтобы сравнять счёт. Удача была на стороне гостей.

Третий период прошёл в равной борьбе. «Могилёв» получил отличный шанс реализовать двойное численное преимущество, но выстрелы Горбачёва не достигли цели.

Уже завтра могилевчане отправятся на вторую игру в гости к ХК «Лида».