Понедельник, 01 августа 2016 10:52

«Могилёв» потерпел второе поражение на Кубке Руслана Салея

«Могилёв» потерпел второе поражение в Кубке Руслана Салея

Вторая игра на Кубке Руслана Салея свела на льду «Лиду» и «Могилёв». Хозяева одержали уверенную победу. С первых секунд матча лидские игроки провели быструю атаку, но могилевчане не дали закрепиться в своей зоне. Гости показывали быструю игру, «рыцарям» приходилось не отставать в скорости.

На 10 минуте Петров открывает счёт в матче.

В начале второго периода «львам» из-за удалений пришлось полминуты обороняться втроем, но могилевчане отстояли свои ворота. Следом удаление заработал уже игрок «Лиды», и «Могилёв» в большинстве сравнивает счёт. Но ненадолго. Благодаря шайбе Захарова «рыцари» вновь выходят вперёд. И уже в следующей атаке за подножку в ворота гостей назначается штрафной бросок, который приумножает преимущество лидчан. К исходу второго периода в одной из реализаций большинства отрыв хозяев увеличивается ещё на одну шайбу.

Начало третьего периода проходило в «дежурном» режиме – «рыцари» старались забросить ещё пару шайб, а «львы» – сократить разрыв. В одной из атак «Могилёву» удалось выполнить установку – счёт на табло стал 4:2. Но «Лида» дождалась удаления соперника, затем двойного удаления и реализовала большинство. Итог противостояния – 5:2.

Михаил Климин (главный тренер ХК «Могилёв»):

«Поздравляю соперников с победой. Неплохой хоккей, обоюдоострый, «летний». Это всего вторая игра, поэтому трагедии делать не стоит из поражения. Многовато у нас было удалений, работали в меньшинство сегодня, пропустили рикошет, пропустили курьёзный гол с кисти от синей линии, создали мало моментов, радует что забили пару голов. Двигаемся дальше. Соперника ещё раз с победой».

Турнирное положение в группе В:

1. «Металлург-Жлобин» - 6/2,
2. «Гомель» - 3/1,
3. «Лида» - 3/2,
4. «Шахтёр» - 0/1,
5. «Могилёв» - 0/2.

Следующие матчи Кубка Салея пройдут 2 августа. «Могилёв» сыграет с «Шахтёром» (19:00).