Среда, 03 августа 2016 09:54

«Шахтёр» разгромил «Могилёв»

«Львы» терпят очередное поражение на Кубке Руслана Салея. Могилевчане получили от «Шахтёра» по 4 «пробоины» в каждом из периодов и заработали в свой актив третье поражение подряд. На этот раз с разгромным счётом — 3:12.

Михаил Климин (главный тренер ХК «Могилёв»):

«Прежде всего, хотел бы извиниться перед болельщиками за такой результат. Соперника и коллегу с победой. У нас хоккей получился совершенно другой, не тот, который мы запланировали. Как говорится, включил телевизор 1:0 ведёшь, отошёл попить воды — 1:4. Тут же сразу — 3:4, вроде бы и завелись. Сразу — 3:8, и понеслось. Соперник показал хорошее движение. Команда мастеровитая. Ребята у Солигорска сильные. Не порадовало, что не каждый отдавался игре. Молодёжь, которой по двадцать лет, даже не вспотела за два периода. Хотя, играли по времени, как и все. Ну и получили свои микроматчи по 0:5, потому что их "возили", как хотели. Это не радует. Будем что-то думать, разбираться. Из года в год это идёт. В том году они так же играли. В этом году тоже нет желания, и это самое плохое для молодого хоккеиста. Если ты не умеешь, тогда бейся, старайся».

В воскресенье пройдёт заключительная игра на выезде против «Гомеля», сообщает пресс-служба ХК «Могилёв».