Понедельник, 08 августа 2016 12:15

Третье поражение потерпели хоккеисты «Могилёва» в Кубке Салея

Хоккеисты «Гомеля» и «Могилёва» встретились в Кубке Салея. Наша команда потерпела третье поражение в турнире — 6:2 (2:0, 3:0, 1:2). Не смотря на разные «весовые категории», на первых минутах матча предсказать случившийся разгром могилевчан было довольно сложно.

Подопечные Михаила Климина мало походили на мальчиков для битья, как могли противостояли гомельскому натиску, а к середине стартовой двадцатиминутки и вовсе осмелели, совершив два броска по воротам Игоря Брикуна. Вот только один из этих бросков и стал единственным, занесённым в соответствующую графу официального протокола.

Первое же удаление в составе гостей расставило всё по своим местам. Евгений Хузеев точным броском открыл счёт в матче, реализовав численное преимущество. Иван Мядель поддержал почин партнёра по команде, выкатившись с глазу на глаз вратарем соперника и продемонстрировав показательное владение шайбой.

Начало второго периода пошло по сложившемуся сценарию — сначала звено Ивана Мяделя провело показательную реализацию двойного численного преимущества, а затем российский легионер «Гомеля» Антон Зимин, оставшийся без опеки защитников прямо перед вратарем «Могилёва» довел счёт до 4:0.

У ворот гомельского стража к концовке второй трети матча стало совсем скучно, могилевчане практически не заглядывали в гости к Брикуну, отсиживаясь в собственных владениях. И лишь в концовке периода немного улучшили свою статистику по броскам. Гомельчанин Мядель в ответ оформил дубль, забросив несколько курьёзную шайбу.

Всё-таки гости сумели найти в себе силы для более активных действий — гомельчане поспособствовали этому удалениями. И если две попытки реализовать численное преимущество оказались безуспешными, то, играя дважды в формате «пять на три», могилевчане сумели не только забросить шайбу престижа, но и второй раз огорчить Игоря Брикуна.

За семь с половиной минут до финальной сирены от третьего неминуемого гола «Гомель» спасла штанга. Но безобразно проведя третий период, хозяева не упустили победу, которая вывела «рысей» на первое место в турнирной таблице.