Понедельник, 12 сентября 2016 14:44

Хоккейный «Могилёв» начал сезон двумя победами

Хоккейный «Могилёв» начал сезон двумя победами. «Химик-СКА» был повержен со счётом 6:0, «Витебск» — со счётом 3:1. Последний удачный старт нашей команде удался лишь в сезоне 2011/2012 годов, сообщает пресс-служба.

В первом поединке в начале первого периода отличился Артём Васько, забросивший первую шайбу «Могилёва» в этом розыгрыше экстралиги. Практически всю игру наша команда контролировала ход поединка. К завершению третьего периода ещё 5 раз наши ребята поразили ворота «химиков». Дважды это сделал Павел Степанов и по шайбе на свой счёт записали Александр Идиатуллин, Владислав Серяков и Александр Кобус.

Во второй игре могилевчане повели уже на исходе 4-ой минуты усилиями Егора Смолина. Случилось это после прострела на ворота «Витебска» от Гергия Бадаляна. Шайба угодила в конёк Егора и отправилась в сетку ворот Пронина.

Буквально через минуту большинство реализовал Александр Фомин. К середине первого периода гости организовали выход три в два, который завершился голевым броском. Евгений Владимирович не успел среагировать на бросок Новика.

Во втором периоде могилевчанам, ценой здоровья Дениса Дранькова, играли в большинстве. Под занавес трети и самого удаления Павел Степанов передачей от своих ворот вывел Виталия Горбачёва и Артёма Васько на одного защитника и голкипера. Артем поразил пустые ворота.

Заключительный период оказался крайне тяжёлым для могилёвских хоккеистов. Было множество неоправданных удалений, но всё обошлось.